Cerimônia premia os melhores trabalhos do Por Extenso
A Pró-Reitoria de Extensão (PROEX) realizou hoje durante a
reunião da Câmara de Extensão a solenidade de premiação aos autores e
orientadores dos trabalhos mais bem avaliados do 5° Simpósio de Extensão da
UEL, o Por Extenso 2016. Foram oito trabalhos contemplados, sendo quatro na
categoria pôster e quatro na categoria apresentação oral.
Categoria Apresentação Oral:
- Eduardo Carlos Ferreira Tonani,Vilma Schwald Babboni,
Maria Aparecida Vivan de Carvalho, Keylla de Oliveira e Felipe de Souza
Barbeiro com o trabalho intitulado “Anatomia como ferramenta de
ensino-aprendizagem pelo fortalecimento do vínculo inconsciente entre monitor e
aluno”
- Wanda Terezinha Garbelini Frossard, Marília Franco
Punhagui e Bruno Bevenuto Lucas com o trabalho intitulado “Ações educativas
coletivas realizadas no Centro de Especialidades Infantis / Bebê Clínica da
UEL”.
- Michele Regina Ganeo, Maíra Bonafé Sei e Daniel Polimeni
Maireno o certicado de Honra ao Mérito por ter obtido a melhor avaliação no
trabalho intitulado “Grupo de dinâmicas da Clínica Psicológica da UEL: Reflexões
a partir de um caso”
- Carla Juliana Galvão Alves e Eduardo Luis Santilli Junior
com o trabalho intitulado “A formação do professor de Arte; Saberes, sentidos e
experiências estéticas”
Categoria Pôster:
- Caroline Oleniki Vezu, Franciane Cardoso, Franceline
Cardoso, Mariana Laise Dessimone, Paulo Sérgio Romanin Zaia, Willian Ridequi
Messias Kodama, Eliana Aparecida Silicz Bueno, Miriam Cristina Covre de Souza,
Samira Prioli Jayme e Mariana Laise Dessimone com o trabalho intitulado “MIC:
Museu Itinerante de Ciências da Universidade Estadual de Londrina”
- Ana Vitória Salimon Carlos dos Santos com o trabalho
intitulado “Alguns ecos do suicídio: O luto e as lutas de famílias que perderam
um membro por suicídio”
- Gisele Franco de Lima Santos e Erika Nunes Alves o
trabalho intitulado “Oficina de jogos para educação básica de Londrina e
Região Metropolitana: Motricidade humana na Universidade Estadual de Londrina”.
- Nilson Cesar Fraga, Heitor Matos da Silveira, Naibi Souza
Jayme, Cristina Buratto Gross Machado, Dean Gomes de Oliveira, Cleverson
Gonçalves, Vanessa Maria Ludka, Márcia Elizabéte Schüler, Émerson Dias de
Oliveira Dias, Evandro José Narduci Ruiz, Andressa Rodrigues Sensato Oliveira,
Edna Pereira da Silva, Iara Gonçalves Campanha, Lucas Fernando Bertacco da
Silva, Tainara Sussai Gallinari, Mateus Galvão Cavatorta, Matheus Oliveira
Martins da Silva, Carlos Nedi Veiga da Silva, Adair da Silva Mattos, Aloir
Brasil Moreira, Denise Borba, Roni Morais, Aloir Granemann, Nilce Dias Martins,
Anice Veiga Silveira, Valmir Pasa, Cedival Alves Guedes, Rosemeri Sche‑macher,
Silvana Ribeiro, Iria Melânia Matos Varela,Walfrida Ribeiro, Lucileny Martiol
de Souza, Jucelei de Fátima Souza e João Batista Ferreira dos Santos com o
trabalho intitulado “Observatório do(s) Centenário(s) da Guerra do Contestado
(1912/1916 – 2012/2016): Ações Extensionistas – Sociedade, natureza, cultura,
patrimônio e empoderamento, na Região do Contestado paranaense e catarinense”.
Comentários
Postar um comentário